Учёные провели исследование влияния солнечной активности на здоровье человека

У людей, в особенности у пожилых, бытует мнение, что погода влияет на человека. К примеру, старики жалуются на боли в суставах, перед тем как изменится погода. Учёные занимаются изучением этого вопроса, а именно действительно ли солнечная активность или изменения в погоде влияют на человека.


Учёные ранее неоднократно исследовали влияние погоды на организм человека и неоднократно заявляли, что никакого воздействия на организм нет.

Но есть специалисты, которые доказали, что воздействие природы на организм человека существует.


Приведём к примеру несколько исследований учёных, которые доказали влияние погоды на организм человека.

Японские специалисты установили связь между падением атмосферного давления болью в области головы у людей. Учёные провели исследование с 28 добровольцами. У большинства людей болела голова, при понижении атмосферного давления. Как выяснилось, атмосферное давление влияет на вестибулярный аппарат, вызывая головокружение и головную боль.

Между тем Китайские учёные выяснили, что в зимой повышается количество сердечных приступов. В ходе исследования выяснилось, что зимой от сердечного приступа умирает на 40% больше людей, чем летом. Но учёные не могут объяснить это открытие.
На данный момент они работают над его изучением.
Автор: shelestrv
27-07-2015, 18:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Всемирный фонд природы, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости