Учёные из Бурятии разрабатывают экспресс-тест на инсульт

Бурятские учёные уверены, что в скором времени диагностировать будущий инсульт у человека можно будет с помощью экспресс-тестов, над разработкой которых, они работают.


По мнению исследователей, инсульт можно будет диагностировать еще до того как он начнётся. Такой метод сможет спасти многочисленные жизни людей.

Ученые сообщают, что тест, над которым, на данный момент идёт работа, можно будет провести в домашних условиях. Он ничем не отличаться от теста на сахар в крови или же теста на беременность. Люди смогут быстро провести тест дома, и уже с результатами обратится к врачу.

Известно, что учёные рассчитывают, что тесты будут также в медучреждениях и у работников скорой помощи, для того, чтобы у больного, который жалуется на боль в сердце, можно было быстро проверить вероятность инсульта.

Известно, что проверить результаты теста на самом деле очень просто. Чем темнее будет полоска теста, тем выше цвет антител в организме у человека.

Стоит отметить, что инсульт – это очень опасная сердечная болезнь. Если ранее от инсульта страдали люди пожилого возраста, то теперь болезнь добралась уже до людей 45 лет и продолжает молодеть дальше.
Автор: shelestrv
20-07-2015, 18:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Фонд «Свободная Бурятия», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости