Вскоре учёными будет испытана искусственная кровь

2 июля. Dni24.Com имеет информацию, что национальной службой здравоохранения Великобритании (NHS) было сообщено, что через два года начнутся клинические специальные испытания искусственной крови, являющейся полученной в лабораторных условиях непосредственно из стволовых клеток.

Было сообщено, что клинические исследования будут проходить под контролем квалифицированных сотрудников Бристольского университета, вместе с учёными Кембриджского и Оксфордского университетов. При этом в рамках эксперимента около двадцати здоровым добровольцам будет введено от пяти до десяти миллилитров искусственной крови. Вместе с этими сотрудниками NHS было пояснено, что использование искусственной крови помочь может пациентам, которые страдают от заболеваний типа серповидноклеточной анемии. Ником Уоткинсом, являющимся сотрудником NHS было отмечено, что ученые на протяжении длительного времени по всему миру осуществляли поиск альтернативы донорской крови. Учёные уверены, что команда сотрудников к 2017 году будет готова провести специальные клинические испытания. Он считает, что искусственная кровь не станет заменой донорской крови, но с ее помощью медицинские специалисты смогут эффективнее проводить лечение некоторых заболеваний.


Автор: Чернышов Виталий
2-07-2015, 16:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация по реализации социально, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости