Среди молодых особей верблюдов найдено новое заболевание

14 июня. В ходе исследований учёные выявили новое заболевание. Его носителями выступают молодые верблюды. Как тало известно Dni24.Com, в данном случае речь ведётся касательно ближневосточного респираторного коронавирусного синдрома, который свое начало может иметь от особей, имеющих возраст менее четырёх лет.

Данное открытие позволяет изучить происхождение MERS непосредственно с дальнейшим созданием вакцины от данного опасного вируса. От западного информагентства BBC поступила информация, что около девяноста процентов из восемьсот обследованных молодых верблюдов, новым вирусом были заражены еще в возрасте двух лет. Вследствие этого специалисты выделили определенную тенденцию, частоты, а также риска заболевания среди данных особей. На сегодняшний день пока не имеется каких-либо заявлений с перечнем действий, чтобы выйти из сложившейся ситуации.

Вместе с этим пока единственным верным решением для избавления верблюдов от MERS, выступает основательные изменения в системе животноводства. Стоит напомнить, что совсем недавно было заявлено касательно заражения населения в Южной Корее. При этом одна передача была осуществлена не в медицинском учреждении. Тогда один из водителей неотложной скорой помощи подхватил вирус непосредственно от пациента.
Автор: Чернышов Виталий
14-06-2015, 11:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Агентство», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости