Доктор Мясников рассказал, стоит ли опасаться инсульта при мигренях

Известный российский врач и телеведущий Александр Мясников в эфире телеканала «Россия 1» ответил на вопрос телезрительницы о головных болях и мигренях. В числе прочего специалист объяснил, связано ли это явление с риском инсульта.

По словам доктора Мясникова, если перед приступом мигрени человека беспокоят разного рода видения и звуки, то беспокоится не стоит. Дело в том, что инсульт не может возникнуть на пустом месте. Чаще всего проблемы такого характера возникают у людей, страдающих лишним весом, имеющих проблемы с сахаром или состоянием сердечно-сосудистой системы, в том числе артериальным давлением.

Изображение взято с: youtube.com

Именно у пациентов из этой категории, подчеркивает Александр Мясников, мигрень можно считать признаком приближения инсульта. Во всех остальных случаях паниковать не стоит.

К ключевым причинам мигрени эксперт отнес спазмы сосудов в мозге, что может возникать под воздействием самых разных факторов, в том числе из-за серьезного стресса или волнения, или даже из-за резкой смены погоды. Как бы там ни было, добавляет доктор Мясников, люди, не имеющие проблем с сахаром и холестерином, в зону риска по инсульту не входят, несмотря на то, что у них периодически тоже могут приключаться головные боли.
Источник: novostivl.ru
Автор: Михаил Сосновский
24-04-2022, 16:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости