Китайский бренд Dongfeng представил 2 новых кроссовера для РФ

Китайская компания Dongfeng презентовала 2 новых кроссовера и 1 супермотор для российского рынка. Первым является компактный SUV Glory 500, который появится в продаже в 2021 году вместе с пикапом модели Rich.

Изображение взято с: wikimedia.org

Дебютный показ новинки состоялся во время Пекинского моторшоу. Авто является «младшим» продуктом и отличается определенным сходством с DFM 580. У машины достаточно современный дизайн экстерьера и 2-цветная покраска кузова с подвесной крышей и просторным интерьером. На сегодня модельный ряд бренда Dongfeng включает среднеразмерный AX7 и 7-местный 580. По результатам 8 месяцев текущего года дилеры DFM в РФ продали 609 авто, что на 43% меньше уровня того же периода минувшего года.

Под капотом «паркетника» размещается двигатель объемом 1,5 л, генерирующий 115 «лошадок». В паре с ним работают вариатор и фронтальный привод. Рамный пикап Rich получил двигатель объемом 2,4 л, выдающий 158 «лошадок» с альтернативой в виде турбированного «дизеля» на 140 л.с. В дуэте с ними используется 5-секционная МКПП или шестидиапазонный «автомат». Стоимость кроссовера Dongfeng 580 стартует с отметки в 1,19 млн рублей. За модель AX7 придется отдать 1,23 млн рублей.
Автор: Валерий Астафьев
1-10-2020, 12:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Супер Роман Владимирович, «Молодежное демократическое движение «Весна», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости