Глава МОК Бах: Спортсмены не несут ответственность за действия правительства

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах выразил своё мнение относительно возможного бойкота российских спортсменов Олимпийских игр 2024 года в Париже, Франция. По его словам, бойкот никогда не является положительной новостью.


Он подчеркнул, что МОК решительно выступает против нарушений Олимпийской хартии и принимает меры в отношении нарушителей. Бах подчеркнул, что спортсмены не должны нести ответственность за действия своего правительства, и если они не поддерживают эти действия, им следует иметь право на участие в соревнованиях наравне с другими.

Ранее Международный олимпийский комитет объявил, что российские и белорусские спортсмены будут допущены к участию в Олимпийских играх 2024 года под нейтральным флагом, если они прошли квалификацию в своих дисциплинах. Тем не менее, им будет запрещено участие в командных соревнованиях, а также использование российской символики на официальных мероприятиях. Также спортсмены не должны быть связаны с военными структурами и не должны поддерживать СВО.
Источник: russian.rt.com
Автор: Екатерина Кузнецова
19-03-2024, 12:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Бойко Сергей Андреевич, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости