Chevrolet Bolt получил престижную премию Green Car of the Year

Электромобиль Chevrolet Bolt от известного американского бренда одержал победу в престижном конкурсе Green Car of the Year. Организатором этого конкурса является издание Green Car Journal.


Дебют хэтчбека Chevrolet Bolt состоялся в начале 2016 года, а в сентябре стала известна цена данного транспортного средства. В частности, стартовая стоимость Chevrolet Bolt составляет 37 495 долларов, а если воспользоваться льготами, то цена хэтчбека снизится до 29 995 долларов.

В борьбе за престижную награду хэтчбеку составили конкуренцию такие модели, как BMW 330e iPerformance, Kia Optima, Chrysler Pacifica и Toyota Prius Prime. Немаловажную роль в борьбе за победу сыграла стоимость хэтчбека Chevrolet Bolt, так как он оказался самым дешёвым электромобилем.

В качестве силовой установки электромобиля Chevrolet Bolt выступает электрический двигатель, выдающий 200 лошадиных сил, при крутящемся моменте 360 Нм. До контрольной "сотни" хэтчбек разгоняется за 7 секунд, при этом максимальная скорость электрокара составляет 146 километров в час.

Одного заряда электромобилю хватает для того, чтобы преодолеть путь в 383 километра. Электрический мотор питается от литий-ионной батареи, которая получает заряд от обычной бытовой электросети.
Автор: Алина
18-11-2016, 13:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости