В камеры iPhone внедрят функцию дополненной реальности

Инженеры компании Apple вовсю ведут разработки технологии дополненной реальности для камеры будущих iPhone. Об этом, ссылаясь сразу на несколько источников внутри фирмы, сообщает издание Business Insider. Видимо, Apple решила окончательно сделать ставку на дополненную реальность вместо технологий виртуальной реальности, которая активно продвигается конкурентами на Android-устройствах.



Сообщается, что в недрах корпорации ведутся работы над созданием режима дополненной реальности для стандартного приложения "Камера" в iOS. Таким образом, в новый iPhone планируется встроить функции, позволяющие идентифицировать объекты при запуске приложения камеры. Если данная информация верна, уже в ближайшем будущем "яблочники" выпустят соответствующий пакет для разработчиков iOS-приложений.

Уже сейчас в смартфоны компании внедрена функция по идентификации лиц в кадре. Ранее Apple поглотила компанию FaceShift, которая как раз занималась разработками в этой сфере.

Ранее появились сообщения о работах Apple над собственными очками дополненной реальности. Пока изобретение находится далеко от массового внедрения и если очки всё будут выпущены на рынок (что ещё не известно), то не раньше 2018 года.
Автор: andrew16992
17-11-2016, 12:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чиков Павел Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, Юридическое лицо «The Insider SIA», зарегистрированное в Риге, Латвийская Республика (дата регистрации 26.06.2015), являющееся администратором доменного имени интернет, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости