Ученые сообщили о непредсказуемых изменениях природы в субтропиках

Американские специалисты сообщили о непредсказуемых изменениях природы в субтропиках. На суше количество осадков значительно сократилось.



Научные сотрудники из университетов Майями и Принстона уверены, что причиной изменения осадков в субтропиках является парниковый эффект. В отличие от океанических зон, тенденция сокращения этих осадков оправдана подогревом воды на суше. Глобальное потепление уменьшает количество влаги намного быстрее, чем особенности расположения суши.

Исследователи уже давно делали прогноз на резкое снижение осадков в субтропической зоне. Некоторые субтропические регионы уже пострадали от недостатка осадков, поэтому специалисты внимательно следят за возможным ухудшением этой ситуации в будущем. Множество изменений происходят не на суше, а в океане.

Ученые сообщают, что процесс нагревания поверхности планеты будет продолжаться долгое время, однако он может значительно замедлился.
Автор: Ирина Июльская
15-11-2016, 14:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Парни Плюс/Парни+, Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости