Ученые выяснили, что каждый нейрон реагирует на определенный тип боли

Британские специалисты выяснили, что нейроны чувствительные к боли реагирует на определенный раздражитель.
Те нейроны, которые могут сообщить человеку об ожоге не будут ощущать холода и наоборот.

До этого момента ученые полагали, что нейроны не особо отличаются друг от друга и поэтому одинаково реагируют на любой источник боли. Однако специалисты провели исследования, в которых смогли изменить свойства нейронов прибегнув к помощи электродов.

Один из авторов исследований Эдвард Эмери отметил, что их выводы и результаты отличаются от тех экспериментов, которые проводили другие ученые. Дело в том, что ранее специалисты использовали инвазивный метод. Нейроны реагируют на определенный тип боли, но если ткань повреждена сильно, то чувствительность возрастает многократно.

В своих исследованиях специалисты пометили у грызунов чувствительные к боли нейроны. Затем они воспользовались конфокальной микроскопией — она позволяет фиксировать флуоресцентное свечение от нейронов. Результаты опытов показали, что 85% нейронов у мышей реагировали на разные раздражители: холод, тепло и физическую боль.

Дальнейшие исследования позволят разработать наиболее эффективные лекарства, предназначенные для подавления определенного вида боли.
Автор: Tatiana
12-11-2016, 04:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости