Ученые выяснили, почему птицы питаются пластиком

Большое количество птиц, которые живу поблизости с морем или океаном, съедают пластиковые отходы, плавающие в водах и из-за этого, погибают. Специалисты из Калифорнии выяснили, почему птицы питаются пластиком.



Ученые провели исследования и выяснили, что 90% птиц едят пластик. Эта несвойственная пища для птиц остается в них в желудке и часто травмирует органы внутри. Поскольку пластиковый мусор все больше загрязняет планету, то это может стать большой проблемой для фауны.

Исследователи разгадали, по какой причине птицы съедаю пластик. Ученые провели эксперимент и поместили мешок с пластиковыми отходами в океан. В результате выяснилось, что пластик, находясь в океанской воде, начинает издавать запах, гниющих водорослей. Причина этому в реакции диметилсульфида.

Самый большой вред такая особенность пластика наносит буревестникам, которых осталось очень мало и они могут исчезнуть. Специалисты будут продолжать исследования и попытаются донести людям, почему так важно остановить загрязнение планеты пластиком. Также учены планируют, защищать птиц от пластика на воде и хотят привлечь к этому внимание правительства и разных учреждений.
Автор: Ирина Июльская
10-11-2016, 11:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости