Google ускорила Chrome для Windows на 15 %

Фирменный браузер от компании Google постепенно превратился в довольно неповоротливый продукт, поэтому корпорация всячески старается ускорить его. Первым шагом стала оптимизация использования браузером оперативной памяти компьютера, поле чего последовала работа над тем, чтобы Chrome стал работать быстрее.




Компания стала применять в своем браузере разработку от Microsoft под названием Profile Guided Optimization, что дало возможность ускорить запуск программы на 17%, сократить время загрузки страниц на 6% и открывать новые вкладки быстрее на 15%. И все это благодаря Профильной оптимизация, которая определяет, как пользователь взаимодействует с программой.

Как сообщил представитель Google, в Chrome используется более миллиона функций, которые вызываются с разной интенсивностью. Благодаря использованию PGO можно произвести оптимизацию и получить браузер, который будет работать значительно быстрее. Самым эффективным методом является оптимизация хранящей функции памяти, что позволяет размещать инструкции непосредственно в кеше процессора.
Автор: Максим Панов
9-11-2016, 13:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости