СМИ пишут о том, как зампред ЦБ Поздышев устраивает «зачистки»

В сети была опубликована статья, в которой ее автор рассказывает о методах работы заместителя председателя ЦБ России Василия Поздышева. Последний, как говорится в материале, ведет весьма жесткую политику по отношению к банкирам, с которыми замечен в связях.


По словам автора материала Поздышевым была создана система, по которой банки второго уровня могли решить свои вопросы с надзорным органом за определенные средства. А так как именно ЦБ и является тем самым надзорным органом, таким банкам продолжали создавать проблемы, пока дело не оканчивалось вполне закономерным лишением лицензии.

При этом часто в таких схемах на стороне банков фигурировали люди, так или иначе имевшие связь с Поздышевым.
При этом в настоящее время у Поздышева, как говорится в статье, имеется некоторый конфликт с начальницей главного управления Банка России по ЦФО госпожой Поляковой. Поэтому не исключено, что в будущем созданная им система будет изменена.
Автор: Станислав Целоусов
9-03-2016, 14:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Информационный портал «ВЕСЬМА», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости