Канадские ВВС прекращают бомбардировки ИГИЛ

В военном ведомстве Канады официально объявили о прекращении нанесения воздушных ударов по объектам и позициям террористического "Исламского государства" (организация запрещена в РФ)на территории Ирака и Сирии. Об этом представители Министерства обороны заявили на своём официальном сайте.



За всё время своего участия в составе коалиции во главе с США, канадская авиация совершила 251 боевой вылет против террористов. Прекращение бомбардировок было осуществлено исходя из указа правительства страны. Данное решение вступило в силу ещё 15 февраля.

Со стороны Канады в операциях против "Исламского государства"(организация запрещена в РФ) последнее время принимали участие шесть боевых самолётов CF-188 Hornet. Теперь в течение ближайшего месяца они покинут район дислокации и будут передислоцированы для решения других задач.

Однако, несмотря на прекращение участия в боевых вылетах, канадские самолёты продолжат свою службу в составе антитеррористической коалиции и будут использоваться для осуществления наблюдательной и разведывательной деятельности на Ближнем Востоке.

Начало канадского участия в операции против "Исламского государства" (организация запрещена в РФ) датируется 30 ноября 2014 года. Канадские ВВС действовали преимущественно на территории Ирака. Из 251 удара 246 приходятся на позиции боевиков в этой стране.

Решение о прекращения участия авиации в ударах по ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в России) было принято по инициативе премьера Джастина Трюдо, который недавно победил на выборах. Во время предвыборной компании он обещал избирателям прекратить участие канадских вооружённых сил в операции на Ближнем Востоке. Однако новое правительство выразило готовность направить канадских военных специалистов в Ирак для обучения бойцов курдских вооружённых формирований.
Автор: andrew16992
18-02-2016, 12:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Кац Максим Евгеньевич, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости