Англия и Испания прошли в четвертьфинал Евро-2024

Англичане одержали победу над словаками со счетом 2:1 и встретятся в четвертьфинале со швейцарцами 6 июля. Испанцы, выигравшие у сборной Грузии, сыграют с немцами 5 июля.

Источник изображения: pxhere.com

Англичанам победа далась нелегко. Словаки забили первый гол на 25-й минуте, и англичане смогли отыграться только на пятой добавленной ко второму тайму минуте. В овертайме Харри Кейн вывел Англию вперед, и этот перевес сохранился до конца игры.

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт установил рекорд, выведя команду в четвертьфинал крупного турнира в четвертый раз подряд. После матча он заявил о своей гордости за игроков и их характер. Харри Кейн вывел Англию вперед в овертайме. Тренер сборной Словакии Франческо Кальцона обвинил Англию в затягивании времени: "Они нас боялись, мы заслуживали пройти дальше".

В другом четвертьфинале испанцы разгромили Грузию со счетом 4:1. Они вышли вперед, но испанцы в первом тайме сравняли счет, а в дальнейшем забили еще три мяча.

Сборная Испании является одной из самых титулованных в истории Евро, но последний раз побеждала на турнире в 2012 году. Грузия впервые выступала в плей-офф Евро.
Источник: lenta.ru
Автор: Ксения Быкова
1-07-2024, 11:19

Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Пермская региональная общественная организация поддержки и развития медиа, признаны в РФ иностранными агентами.