Великая суббота: Что можно и нельзя делать 4 мая

Православные 4 мая отметят Великую субботу. В этот день должен сойти Благодатный огонь. На праздник имеются свои традиции и запреты, а также стоит обратить внимание на погоду, которая предскажет лето.
Великая суббота: Что можно и нельзя делать 4 мая

Источник изображения: publicdomainpictures.net

Великая суббота необходима для украшения дома перед Пасхой. В качестве декора можно выбрать цветы и листья. Кроме того, стоит приобрести букет, который нужно поставить на праздничный стол, организованный на следующий день. Это символ возрождения жизни, нового начала и пробуждения природы после зимы. Также стоит отказаться от ссор и ругани. Напротив, необходимо простить обидчиков и самим приносить извинения. Если возле храма попадется человек, который просит милостыню, то нужно покормить его постной едой. Мясо и алкогольные напитки в этот день употреблять не рекомендуется.

Также в Великую субботу стоит понаблюдать за погодой. Солнечное и жаркое лето будет, если на праздник окажется тепло и ясно. Если же этот день станет пасмурным, то и от лета не нужно ожидать хорошей погоды.

Ранее стало известно, почему нельзя на Пасху ходить на кладбище.
Источник: 74.ru
Автор: Элиас Готье
16-04-2024, 17:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Чиков Павел Владимирович, Всемирный фонд природы, Школа свободной общественной мысли «Возрождение», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости