ЛДПР призвала увеличить пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет

Депутаты ЛДПР призвали увеличить пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет до 60% от среднего заработка в регионе за последние 12 месяцев. Соответствующий законопроект отправили на рассмотрение в правительство. Об этом последователи Владимира Жириновского сообщили в социальных сетях.
ЛДПР призвала увеличить пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет

Если идею поддержат, то при расчёте размера пособия станут учитывать индексацию во время отпуска по беременности или уходу за малышом. По словам председателя ЛДПР Леонида Слуцкого, данная мера поддержит молодые семьи и поможет выполнить приказ Владимира Путина по улучшению демографической ситуации в России.

В Госдуме пытаются найти способы повышения уровня рождаемости в стране. По мнению депутатов, для достижения данной цели нужно обеспечить молодым семьям достойную жизнь. Важно проводить индексацию пособий, ведь с течением времени цены в стране увеличиваются. Если государственная помощь останется на прежнем уровне, то выбраться из демографической ямы в таких условиях будет архисложно.
Источник: rg.ru
Автор: Алексей Емельянов
14-04-2024, 17:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости