Автоэксперт Васильев рассказал о правилах перехода на летние шины

Автоэксперт Егор Васильев поделился рекомендациями о переходе на летние шины. По словам специалиста, время для перехода на летние шины наступает, когда среднесуточная температура поднимается выше 5 градусов тепла. Но также эксперт отметил, что оптимальное время может различаться в зависимости от места эксплуатации автомобиля.

Источник изображения: publicdomainpictures.net

«В городских условиях, где большинство дорог покрыто асфальтом, переход на летние шины не вызывает проблем. Однако для тех, кто живет за городом или в северных регионах, необходимо учитывать возможность сохранения ледяных дорожек даже при высоких температурах», - рассказал Васильев. Законодательством запрещено использование шипованных шин летом и летних шин зимой, поэтому выбор сезонных шин требует своевременного внимания.

Отвечая на вопрос о росте стоимости шин в России, Васильев пояснил, что цены на дорогие зарубежные бренды выросли примерно на 30%, в то время как массовые бренды либо остались на том же уровне, либо подорожали незначительно.

Также он отметил, что для шиномонтажных центров проблема ценообразования остается актуальной, поскольку стоимость шиномонтажа плавно увеличивается вместе с общим ростом затрат на эксплуатацию автомобиля.

Ранее автоэксперт Михаил Колодочкин рассказал, как привести машину в порядок после зимы.
Источник: www.pravda.ru
Автор: Алёна Николаенко
26-03-2024, 17:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости