Доктор Мясников дал советы людям, самочувствие которых ухудшается при изменении погоды

Известный в России доктор Александр Мясников считает, что списывать все жалобы пациентов на метеозависимость абсолютно непрофессионально. Врач дал советы людям, самочувствие которых ухудшается при изменении погоды.

Источник изображения: wikimedia

Александр Мясников охарактеризовал своих коллег, которые списывают жалобы пациентов на метеозависимость. По мнению известного доктора, это абсолютно непрофессионально. В эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» Александр Мясников заявил, что хорошие врачи так не поступают. Тем, кто ощущает связь между изменениями погоды и своим самочувствием, вырабатывать другие рефлексы. Мясников заявил, что метеозависимости не существует. Пациентам нужно постараться делать то, что не хочется. К примеру, перед дождём многие испытывают слабость и сонливость.

Врач советует не спать, а делать бёрпи, то есть заниматься на планке, выполнять приседания, отжимания и прыжки. Кроме того, Мясников настаивает, что в случае, когда самочувствие зависит от погоды, нужно принимать контрастные водные процедуры и следить за качеством сна.

Сам Александр Мясников делает бёрпи по сто раз каждое утро. На этот комплекс у него уходит приблизительно 10 минут ежедневно. При этом врачу такие упражнения не нравятся, он заставляет себя выполнять такую физическую нагрузку из-за её эффективности.
Источник: lenta.ru
Автор: Анна Калинина
6-06-2023, 15:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», Таратута Юлия Леонидовна, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости