«РИА Новости»: С Бали депортируют все больше иностранных туристов из-за жалоб местных жителей

С Бали увеличилось количество депортаций иностранных туристов, в том числе россиян. По информации «РИА Новости», все дело в росте активности местных жителей, которые жалуются на путешественников властям.

Источник изображения: Pixabay.com

Как рассказала изданию глава исполнительного агентства администрации индонезийского острова Флорес Шана Фатина, граждане страны все чаще сообщают о нарушениях, которые допускают иностранные туристы. В итоге депортируют многих иностранцев, в том числе россиян. Чтобы избежать выдворения из страны туристам следует понять, что в Индонезии далеко не все места могут использоваться в качестве зоны отдыха. Иностранцам нужно научиться проявлять уважение к традициям и культуре другого государства.

Помимо этого, Шана Фатина раскритиковал призыв губернатора Бали Вайана Костера лишать граждан РФ и Украины виз по прибытии в регион. Данный вопрос обсуждался во властных структурах. Чиновники пришли к выводу, что губернатор был слишком неосторожным в своих высказываниях, особенно на фоне того, как хрупок туризм в стране после падении коронавируса.

Фатина отметила, что Индонезия планирует принять в текущем году более 7 000 000 туристов, в том числе российских граждан. Для иностранцев местные власти разрабатывают свод правил, которые были бы для туристов понятны.

Отметим, местных жителей чаще всего возмущает лазание по священным деревьям на острове Бали, а также использование пластиковой посуды и фотографирование в священных местах в непристойном виде.
Источник: ria.ru
Автор: Елена Степнова
6-06-2023, 12:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости