Проливные дожди вызвали затопление 30 домов в Апшеронском районе Кубани

Проливные дожди стали причиной подтопления 27 домов, в том числе тринадцати домов, в Апшеронском районе Краснодара. Пресс-служба МЧС России по Краснодарскому краю сообщила в субботу, что создан пункт временного размещения.


Источник изображения: pxhere

В связи с серией плохих погодных условий, дождь вызвал подтопление 27 придомовых территорий МО Апшеронский район, из них 13 домов. В сообщении говорится, что подготовлен один ПВР и уточняется, что в зоне подтопления не находятся объекты социального значения. Проводится откачка воды. Место происшествия изучается местной администрацией и пожарно-спасательным отрядом Апшеронска. МЧС России направило 19 человек личного состава и шесть единиц техники для помощи в ликвидации последствий.

По прогнозам синоптиков, ливни будут сопровождаться грозами, шквалистым ветром до 25 м/с и дождями в Краснодаре до 5 июня. Штормовое предупреждение продлено, есть вероятность подъема уровня воды в реках Мостовский и Лабинский. На Кубани в некоторых муниципалитетах ранее наблюдались наводнения. В настоящее время комиссии оценивают ущерб.
Источник: tass.ru
Автор: Мая Мартовская
4-06-2023, 08:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью Телеканал Дождь, Проект «Гроза», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Телеканал Настоящее Время, Краснодарская краевая общественная организация выпускников вузов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости