Названа дата и место похорон Вячеславя Зайцева

Объявлена дата и время похорон российского и советского модельера Вячеслава Зайцева. Об этом сообщил официальный Telegram-канал модного дома "Зайцев".

Источник изображения: wikimedia

В четверг, 4 мая в полдень, церемония состоится в храме Живоначальной Троицы в городе Щелково Московской области. Издание заявило, что "прощание началось".

Дизайнер будет похоронен на Жегаловском кладбище, которое также находится в Щелково.

Вячеслав Зайцев, которому в марте этого года исполнилось 85 лет, был доставлен в московскую больницу с желудочным кровотечением. После того как врачи провели компьютерную томографию, Зайцев был отправлен в реанимацию.

Зайцев, родившийся в Иваново и окончивший Московский текстильный институт, является российским дизайнером. Эскизы его первой коллекции, созданной для экспериментально-технической швейной фабрики Мособлсовнархоза, были опубликованы в журнале Paris Match, и Зайцева узнали за рубежом. Зайцев работал в Доме моды на Кузнецком мосту и возглавлял пошивочный цех № 19.
Источник: lenta.ru
Автор: Екатерина Кузнецова
3-05-2023, 11:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Иванова София Юрьевна, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости