Кого видел Гайдай в роле роковой соблазнительницей в «Бриллиантовой руке»

Решение, кому достанется роль главной соблазнительнице фильма «Бриллиантовая рука», было не простым, несмотря на большое количество артисток, среди которых приходилось выбирать кинодельцам. Однако режиссёр Леонид Гайдай готов был отдать этот образ Кларе Лучко, просто встретившись с ней в коридоре.

Источник изображения: youtube.com

Авторы «Бриллиантовой руки» и чиновники выбирали среди множества кандидатур актрису, достойную сыграть соблазнительную сообщницу мошенников в комедийной истории. Несмотря на то, что им сложно было прийти к согласию, режиссировавший фильм Леонид Гайдай нашёл артистку, которую хотел бы видеть в своей предстоящей работе. Он с Кларой Лучко встретился в коридоре и сразу же предложил сделать снимки для фотопроб. Однако актриса не хотела браться за столь откровенную работу, как и позировать для фото. Всё же она сделала необходимые кадры и отправилась на съёмки другого фильма.

Источник изображения: youtube.com

Создатели комедии выбирали между Светланой Светличной, эстонкой Эве Киви и Лилией Юдиной. Решили, что последняя кандидатка была слишком откровенной, у Киви был не тот типаж, а Светличную признали слишком сексуальной, но взяли на роль с множеством оговорок. Когда Лучко вернулась на пробы, решение уже было принято.
Источник: www.kinoafisha.info
Автор: Ярина Лыкова
29-03-2023, 16:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Юдин Григорий Борисович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости