Терапевт Савельева рассказала о способах профилактики весенней простуды

Врач Олеся Савельева рассказала, что существует способ укрепить иммунитет и не допустить появление весенней простуды. Оказалось, что для этого необходимо включить в свой рацион продукты с высоким содержанием витамина С и цинка.


Врач Савельева рассказала, что правильное питание и здоровый сон может способствовать профилактике весенней простуды. Придерживаясь данного ритма можно без труда укрепить свой иммунитет, что позволит предотвратить заболевания в весеннее время. Эксперт также порекомендовала практиковать прогулки на свежем воздухе в светлое время суток, так как даже при пасмурной погоде в организм поступает витамин Д.

По словам Савельевой, в процессе профилактики весенней простуды сон является важной частью. Во время качественного сна организм способен повышать свой иммунитет, а также способствовать необходимым функциям в организме. Перед сном необходимо проветривать комнату, а также постараться сделать так, чтобы до пробуждения в ней было темно. Температура воздуха в спальне не должна подниматься выше 20 градусов. С приходом весны необходимо добавлять в свой рацион больше фруктов, овощей и зелени, так как никакие биологические добавки не заменять сбалансированного питания и натуральную клетчатку.

Ранее иммунолог рассказала о новой методике, благодаря которой можно избавиться от сезонной аллергии.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Алина Молчаливая
29-03-2023, 09:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Таратута Юлия Леонидовна, «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости