У берегов США было обнаружено токсичное вещество ДДТ

В 2019 году у берегов Соединенных Штатов Америки было обнаружено большое количество бочек с канцерогенным дихлордифенилтрихлорэтаном, известным как ДДТ. Недавно выяснилось, что на дне моря остается слой токсического и опасного вещества.

Источник изображения: рxhere


В середине 20-го века предприятия не задумывались о том, что отходы со многих производств могут вредить экологии, и сбрасывали в океаны и моря большое количество веществ. Самыми распространенными были отходы в виде бочек, которые были наполнены токсичными ДДТ. Недавно учеными было проведено исследование, которое показало, что на дне моря около Лос-Анджелеса продолжает оставаться слой ДДТ. Специалисты обеспокоены тем, что данное токсичное вещество может в любой момент подняться на поверхность воды.

ДДТ был создан в 1940-х годах, и использовался для борьбы с насекомыми. Однако со временем насекомые стали к нему устойчивы, однако выяснилось, что вещество несет огромную угрозу для организма. Ученые в 20-м веке исследовали одну из бочек с ДДТ, которая пролежала на дне океана больше десятилетия, и выяснили, что токсичные вещества все еще опасны для человека. В 2020 году в Калифорнии специалисты выяснили, что около 100 морских львов, которые обитают в водах США, больны онкологией. Предположительно, причиной этому могл стать ДДТ, который распространяется в морских водах.
Источник: www.ecopravda.ru
Автор: Алина Молчаливая
29-03-2023, 08:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости