МИД КНР считает, что миру не нужны "саммиты за демократию"

Министр иностранных дел Китая Мао Нин заявила, что современный мир не нуждается в «саммитах за демократию». По ее мнению, это наоборот провоцирует разногласия.


МИД Китая отметила, что сейчас всем странам необходимо, чтобы другие государства не вмешивались в их дела, используя различные предлоги. Также, по ее мнению, необходимо настраивать демократию в международных отношениях, а внутри стран должны решать данные вопросы только правительство вместе с народом. МИД Китая отметила, что сейчас современному миру необходимо солидарность и сотрудничество между государствами, а «саммиты за демократию» могут нарушить это.

Мао Нин заявила, что «саммиты за демократию» проводятся в Соединенных Штатах Америки, и впервые это произошло в конце 201 года. Тогда глава МИД России Сергея Лавров заявил, что на мероприятии были представлены те страны, которые состоят с Вашингтоном в хороших отношениях, однако другие представители остались без внимания.
Источник: tass.ru
Автор: Алина Молчаливая
28-03-2023, 12:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости