Трихолог Егорова назвала способы сберечь здоровье волос

Врач-дерматолог, трихолог Татьяна Егорова рассказала о том, какие привычки и небольшие изменения в быту могут помочь сохранить волосы задорами и красивыми. Специалист отметила важность предупреждения возникновения проблем.

Источник изображения: pixabay.com

Дерматолог Татьяна Егорова отметила, что важно заботится о волосах до того, как возникнут проблемы, которые нужно будет решать. Она назвала базовые методы, которых стоит придерживаться, чтобы достичь этой цели. В первую очередь важно состояние здоровья и потребление полезных микроэлементов в нужном объёме. Для этого врач советует регулярно питаться и заниматься физическими упражнениями, а также наладить режим сна. Также есть внешние раздражители, негативно влияющие на состояние волос. Например, к таким относятся холодный ветер или влияние солнца, поэтому в как в холодную, так и в жаркую погоду важно не забивать о соответствующих головных уборах.

Ткань, с которой волосы соприкасаются, тоже на них влияет, поэтому трихолог обратила внимание на выбор наволочек. Из-за синтетических тканей возникает наэлектризованность, поэтому лучшим выбором будут натуральные материалы, например, шёлк. Полезно также использовать в уходе питательные средства с питательными составами. К их числу относятся сыворотки, маски и прочий уход. Однако врач подчеркнула, что подобные средства нужно наносить на влажные, а не очень мокрые волосы. На ночь можно собирать пряди в нетугую косу, чтобы они лишний раз не путались и не повреждать верхний слой волосинок.
Источник: aif.ru
Автор: Ярина Лыкова
28-03-2023, 12:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Егоров Владимир Владимирович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости