Костров о качестве уборки в Петербурге: везде пыль, грязь и снежная вонючая каша

Координатор движения «Центральный район — за комфортную среду обитания» Ярослав Костров считает, что использовать массово реагенты при дефиците дворников в Петербурге – не лучшая идея Смольного, поскольку последствия от этого весьма плачевные, в том числе экологические.

«У нас везде грязь, пыль, зимой у нас снежная вонючая каша, смешанная из соли, грязи и снега. Это недопустимая халатность в вопросе уборки», — сказал он.

Активист уверен, что в любом случае ручная уборка должна присутствовать, тем более что при ней город оказывается куда чище.
По мнению Кострова, необходимо корректировать и сам регламент уборки, приведя в пример опыт Советского Союза, когда власти уделяли большое внимание труду многочисленных дворников.

Ранее петербуржцы обвинили администрацию губернатора города на Неве Александра Беглова в большом количестве луж, которые образовались в связи с не справляющимися с потоками воды ливневками и таявшими сугробами, которые вовремя не вывезли коммунальщики.
источник





Автор: admin
26-03-2023, 16:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Информационный портал «ВЕСЬМА», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости