Красный пиджак Владимира Жириновского продадут с молотка за 250 тыс. рублей

Знаменитый красный пиджак, в котором Владимир Жириновский посещал практически все заседания депутатов Госдумы, уйдет с молотка за 250 тыс. рублей. Сведения о проведении аукциона появились на сайте «Литфонда».

Источник изображения: commons.wikimedia.org

В описании лота под номером 353 говорится, что пиджак лидера ЛДПР находится в достаточно сносном для стольких лет эксплуатации состоянии. Обнаружить следы носки можно. Жириновский при жизни подарил данную вещь Александру Гордону. Процесс можно увидеть в передаче «Политика», вышедшей на экраны в мае 2014 года.

Жириновский скончался 6 апреля прошлого года от коронавируса. Врача два месяца боролись за жизнь 75-летнего политика, но его организм не справился с коварным вирусом. В последний путь его проводили в Колонном зале при Доме Союзов. Отпевание проводил патриарх всея Руси Кирилл. Буквально через два месяца в продаже появился Mercedes-Benz S-Class Pullman, принадлежавший покойному. За лимузин с пробегом в 155 000 километров просили 2,5 млн рублей.
Источник: lenta.ru
Автор: Диана Блинова
17-03-2023, 13:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Гордон Дмитрий Ильич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости