Какие страны обладают большим туристическим потенциалом, но до сих пор его не реализовали

"Туристические гиганты", такие как Турция, Египет, Швейцария и другие, годами развиваются в этой сфере, но не всегда могут предложить путешественникам что-то новое и интересно. Но существуют страны, у которых есть отличный туристический потенциал, но из-за разных причин реализовать они его не могут. О каких именно территориях речь - в материале "Дни24".

Иран богат историческими и культурными достопримечательностями, такими как Персеполис, Шираз, Исфахан и другие. Однако, на протяжении последних десятилетий в стране были политические и экономические проблемы, а также санкции, которые препятствовали развитию туризма. В настоящее время в Иране наблюдается небольшой рост в сфере туризма, но для полного раскрытия туристического потенциала необходимо провести реформы и снять ограничения.

Мьянма обладает уникальными природными и культурными достопримечательностями, такими как Паган, острова Мьянма и другие. Однако, на протяжении многих лет в стране были политические и экономические проблемы, а также нарушения прав человека, что сдерживало туристический рост. В настоящее время ситуация в Мьянме остается нестабильной, что препятствует развитию туризма.

Узбекистан является древнейшей страной на территории Центральной Азии, и в ней находятся такие исторические достопримечательности, как Самарканд, Бухара и Хива. Однако, из-за недостатка инфраструктуры и туристических услуг, а также слабой маркетинговой кампании, Узбекистан не смог максимально использовать свой туристический потенциал.

В настоящее время правительство Узбекистана активно работает над улучшением туристической инфраструктуры и маркетинга, и ожидается, что туристическая отрасль будет развиваться в будущем.

Эфиопия - Эфиопия является одной из старейших цивилизаций в мире и имеет богатое культурное и природное наследие, включая Долину Джамане, Лалибелу и гору Денакил. Однако, из-за нарушений прав человека, недостатка инфраструктуры и неблагоприятных экономических условий туризм в Эфиопии не развит должным образом.

Казахстан - это большая страна с разнообразными ландшафтами и культурным наследием, включая Алматы, Астану, горы Алатау и озеро Балхаш. Несмотря на это, туризм в Казахстане не достигает своего потенциала из-за отсутствия инфраструктуры и маркетинговых усилий.

Мадагаскар известен своим уникальным биоразнообразием и культурным наследием, такими как Андасибе, Анцирабе и парк Андохела. Несмотря на это, туризм в Мадагаскаре не развит должным образом из-за слабой инфраструктуры и экономической нестабильности.

Эти страны, как и многие другие, имеют огромный потенциал для туризма. Но различные обстоятельства мешают отдыхающим насладиться уникальными локациями и сервисом. А может, не исключают некоторые специалисты в сфере, речь идет о банальной монополии "крупных игроков туристического рынка", и на самом деле в эти страны уже можно и нужно отправиться отдыхать.
Автор: Екатерина Кузнецова
17-03-2023, 15:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Лада, Всемирный фонд природы, Долин Антон Владимирович, Наки Майкл Сидней, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Телеканал Настоящее Время, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости