В 97-летие Зацепина выяснилось, почему он прекратил общение с Пугачевой

10 марта Александр Зацепин празднует свое 97-летие. Стало известно, из-за чего российский композитор разругался с Аллой Пугачевой много лет назад.

Источник изображения: wikimedia.org


Александр Зацепин является заслуженным деятелем искусств России, который написал более 300 песен, и музыку к 120 фильмам. Композитор изначально писал музыку для короткометражных картин, однако известность обрел после того, как сочинил композиции для фильмов Леонида Гайдая. В 70-х годах Александр Зацепин смог создать собственную звукозаписывающую студию, так как много работал и ему необходимо было пространство для творчества. Со временем он начал сотрудничество с Аллой Пугачевой, однако их отношения испортились.

Выяснилось, что Примадонна обманула композитора, так как заявила, что песню, которую они тогда записывали, написал друг ее мужа, инвалид Борис Горбонос. Спустя время оказалось, что песня была написала самой Аллой Пугачевой, что являлось нарушением авторских прав. Чтобы избежать проблем, Александру Зацепину необходимо было долгое время хранить эту тайну, пока общество обвиняло его в том, что он не хочет указывать автора композиции. Из-за этого с композитором перестали общаться многие знаменитости, и он прекратил сотрудничество с Аллой Пугачевой.
Источник: www.starhit.ru
Автор: Алина Молчаливая
10-03-2023, 09:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости