Запад угрожает китайским автопроизводителям из-за поставок автомашин в Россию

Маловероятно, что автомобильная промышленность останется прежней. Российский рынок столкнулся с ростом цен на топливо, нехваткой электронных деталей, и автопроизводители из зарубежных стран были вынуждены покинуть его.

Некоторые бренды не пользуются здесь массовым спросом, и они ничего не потеряли от переезда. Некоторые сделали слишком большие инвестиции в производство и не готовы отказаться от своих российских активов. Однако политики заставили их смириться с миллиардными убытками.

Природа ненавидит вакуум, что и происходит каждый день. Чжан Ханьхуэй, посол Китая в России Чжан Ханьхуэй посоветовал китайским деловым кругам не терять времени даром, а воспользоваться возможностями на российском рынке в связи с западными санкциями. Его услышали. В прошлом году крупнейшие китайские фирмы, такие как Chery Automobile, Geely Automobile Holdings и Great Wall Motor, начали активно осваивать внутренние рынки автомобилей.

На портале Autoevolution появилась интересная статья. По мнению автора, китайские автопроизводители, ведущие бизнес в России, скорее всего, столкнутся с проблемами. Хотя конкретные данные не приводятся, автор прогнозирует, что для китайских автопроизводителей, которые ведут бизнес в России в условиях санкций, все может оказаться не так радужно. Это особенно верно, если они все еще хотят оказать влияние на глобальном уровне, который включает Европу и Америку.

Есть и другая сторона этих аргументов. Китайская автомобильная промышленность быстро развивается в России и других частях мира, это правда. Geely Group также контролирует Volvo и Polestar и является одним из крупнейших акционеров Mercedes-Benz и Aston Martin. Она сотрудничает с Google в разработке проекта беспилотных автомобилей Waymo.

Китайский автомобильный рынок - один из самых важных в мире. Европейские бренды класса люкс и премиум уделяют большое внимание Поднебесной. Многие автомобильные заводы японских и европейских брендов были построены в Китае в рамках совместных предприятий. Китайцы вряд ли будут беспокоиться. Китайцы тщательно взвешивают все варианты и действуют исключительно в своих интересах.
Источник: 110km.ru
Автор: Екатерина Кузнецова
4-03-2023, 08:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Рудой Андрей Владимирович, Транс, Издание «Проект», «Совет матерей и жен», «Радужная ассоциация», Всемирный фонд природы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости