В Петербурге неизвестный выстрелил в сотрудника ОМОН у Гостиного двора

В Петербурге у Гостиного двора неизвестный мужчина выстрелил в сотрудника спецподразделения ОМОН из травматического оружия. Подробности инцидента, который произошел около 11:50 в пятницу, 24 февраля, сообщили региональные средства массовой информации.

Источник изображения: Flickr.com

Сотрудник ОМОН вследствие стрельбы получил ранение в область груди. Пострадавшего уже госпитализировали. Известно, что ЧП произошло поблизости станции метро «Гостиный двор». Подозреваемого в стрельбе гражданина уже задержали и доставили в местное отделение полиции. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов. Место происшествия было оперативно оцеплено. Работает следственно-оперативная группа. Детали выясняются.

Инцидент произошел вскоре после того, как в 11 часов утра состоялся очередной развод сотрудников регионального главка МВД и ГУ Росгвардии на Дворцовой площади, когда наряды направились на обозначенные места. Одна из групп пошла к Гостиному двору.
Источник: www.fontanka.ru
Автор: Елена Степнова
24-02-2023, 13:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости