Николай Лебедев считает смерть композитора Эдуарда Артемьева «колоссальной потерей»

Николай Лебедев считает «колоссальной потерей» - уход из жизни Эдуарда Артемьева. По словам режиссёра, такому профессионализму и любви к своей работе «стоит учиться и учиться».

Источник изображения: wikimedia.org

Николай Лебедев высказался по поводу смерти гениального композитора Эдуарда Артемьева. Режиссёр рад, что имел возможность поработать с таким профессионалом, ведь его подходу и любви к работе «стоит учиться и учиться». Именно поэтому, Лебедев считает, что уход из жизни композитора – это «колоссальная потеря». Об этом режиссёр рассказал в рамках интервью, посвященного скорому выходу в прокат фильма «Нюрнберг». Кинолента стала последним делом Эдуарда Артемьева. По словам Николая Лебедева, гениальный композитор проделал огромный объём работы для «Нюрнберга», над музыкальным сопровождением к нему он трудился практически год, лично контролировал процесс записи и сведения.

Эдуард Артемьев ушёл из жизни 29 декабря 2022 года. Композитор работал с такими выдающимися режиссёрами как Никита Михалков и Андрей Кончаловский.
Источник: aif.ru
Автор: Екатерина Голубева
23-02-2023, 13:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости