Автор «Гарри Поттера» рассказала, что боялась поступков супруга-тирана

Писательница Джоан Роулинг призналась, что была жертвой домашнего насилия и находилась под контролем собственного мужа. Она в тайне от избранника копировала первую рукопись «Гарри Поттера», чтобы он не смог её уничтожить.

Источник изображения: страница Джоан Роулинг в социальных сетях

Джоан Роулинг рассказала о сложных отношениях с бывшим мужем, который её шантажировал. Она призналась, что в определённый период жизни подвергалась жестокости и находилась под контролем мужа. Тогда для неё была действительно важна первая рукопись истории о Гарри Поттере, над которой знаменитость работала, поэтому супруг использовал её для шантажа. Писательница надеялась, что её творчество поможет ей выйти из трудных отношений и изменить жизнь.

«Он знал, что эта рукопись значила для меня, потому что в какой-то момент спрятал её и использовал в качестве заложника», — сообщила Роулинг.

Однако она нашла выход из ситуации и в рабочие дни брала несколько страниц и копировала их, чтобы муж не заметил. Знаменитость подозревала, что её избранник может просто сжечь оригинал или уничтожить его другим образом. Копию Роулинг спрятала в комнате для персонала. Она отметила, что первая рукопись книги всё ещё имеет для неё большое значение.
Источник: www.fontanka.ru
Автор: Ярина Лыкова
22-02-2023, 18:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости