Продажи Saipa Quik, Saina и Shahin через три месяца стартуют на рынке России

Продажи иранских Saipa Quik, Saina и Shahin через три месяца стартуют на автомобильном рынке России. В качестве дистрибьютора выступает компания «Лаки Кэренси».

Соглашение с поставщиком заключено 25 января. В Иране концерн Saipa является вторым по величине. Сейчас автомобили проходят сертификацию, поэтому примерно через три месяца станут доступны жителям Белоруссии и России. Стоимость машин пока неизвестна. Saipa Quik является аналогом Lada Granta. Под капотом стоит полуторалитровый мотор, способный генерировать мощность в 87 «лошадей». Агрегат работает в тандеме с вариатором. Saina напоминает Ford Festiva из 80-х, но он сконструирован на более современной платформе.

Saipa, представленный в 2016 году, работает благодаря мотору объемом в 1.5 литра. Агрегат сочетается с вариатором и 5-МКПП. Автомобиль можно сравнить с седаном Granta, но комплектация у него более навороченная: парктроник, климат-контроль, цифровая панель приборов, ABS и EBD.

Shahin появился на рынке в 2020 году. Машина приводится в движение за счет турбированного мотора на 1.5 литра, генерирующего отдачу в 110 «лошадей». Силовая установка прекрасно сочетается с 5-МКПП. Иранским потребителям он доступен за 12 тыс. долларов.
Источник: www.ixbt.com
Автор: Диана Блинова
5-02-2023, 18:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, Кац Максим Евгеньевич, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости