Врач-онколог назвал самые распространенне виды рака у россиян

Врач-онколог Павел Копосов перечислил самые распространенные виды рака у россиян. По мнению специалиста, чаще всего в последнее время диагностируются рак желудка, легких и предстательной железы.

Источник изображения: pxhere.com

Основными причинами возникновения онкологических заболеваний Копосов называет неправильное и несбалансированное питание, с употреблением быстрых углеводов. В осенне-зимний период россияне обычно значительно снижают в своем меню долю полезных овощей и фруктов. Риском можно считать также работу на вредных производствах, в условиях несоблюдения технических норм безопасности.

Фактором, который повышает риск онкологии, особенно рака легких, врач Павел Копосов назвал курение. Табачный дым является сильным канцерогеном, который провоцирует мутации в клетках. По статистике, риск развития онкологических заболеваний у курящих россиян обоих полов выше практически в семь раз. При этом врач уточняет, что имеется и наследственный риск развития рака, а значит заболеть могут даже те, кто никогда в жизни не пробовал курить.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Анастасия Флейм
3-02-2023, 15:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости