Гастроэнтеролог Анастасия Гассиева назвала причины развития рака желудка

Рак желудка является злокачественной опухолью, которая исходит из слизистой оболочки органа. Врач-гастроэнтеролог Анастасия Гассиева назвала причины развития онкологического заболевания.

Источник изображения: pexels.com

Эксперт отметила, что рак желудка может носить наследственную предрасположенность. Часто онкологическое заболевание развивается из-за неправильного питания, курения, злоупотребления спиртными напитками, также недостаточного употребления свежих фруктов и овощей. Всё это негативно сказывается на здоровье человека. Анастасия Гассиева рассказала, что для профилактики рака желудка важно отказаться от чрезмерно солёной пищи. Однако гастроэнтеролог заявила, что наибольшую опасность для образования рака желудка несёт инфекция Helicobacter pylori. По словам врача, многие пациенты на ранней стадии рака желудка, как правило, не испытывают болезненных ощущений.

Врач рассказала, что первые симптомы онкологического заболевания могут проявляться в снижении работоспособности, утомляемости, общей слабости. В то же время среди населения высоко распространены симптомы диспепсии, к которым относят боли и чувство жжения в эпигастрии, тошнота, отрыжка, необоснованная потеря веса. Анастасия Гассиева рекомендовала пациентам с гастритом регулярно проходить осмотр у врача, чтобы избежать возможного развития рака желудка.
Источник: riafan.ru
Автор: Юлия Февральская
2-02-2023, 19:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости