Президент РФ Путин выразил соболезнования вдове мультипликатора Назарука

Известного художника и мастера анимации Вячеслава Назарука не стало 28 января 2023 года. Президент России Владимир Путин высказал слова соболезнования вдове покойного.

Источник изображения: youtube.com

Вячеслав Назарук умер на 82-м году жизни. Нет россиянина, который бы не знал созданных мультипликатором анимационных фильмов: «Мама для мамонтёнка», «Кот Леопольд», «Крошка Енот», «Чертёнок с пушистым хвостом» и других его произведений для детей. Президент РФ Владимир Путин выразил вдове покойного Назарука слова соболезнования. На сайте Кремля была опубликована телеграмма, в которой отмечается, что мультипликатор был «талантливым художником, искренним, безгранично увлечённым любимым делом». Президент России назвал работы в анимации Назарука «подлинными шедеврами». Владимир Путин сказал, что ныне покойный художник создал «богатейшую коллекцию живописных и графических работ». Почитатели щедрого дарования, близкие, коллеги и друзья Вячеслава Назарука, сохранят об ушедшем в мир иной добрую память.

Живописные полотна Вячеслава Назарука можно увидеть в музеях, многие его творения находятся в частных коллекциях. В основном его работы представлены исторической живописью, посвящённой событиям из жизни страны. Стало известно, что проститься с советским и российским художником-постановщиком мультипликационных фильмов, скульптором, живописцем Вячеславом Назаруком можно будет в Храме Царевича Дмитрия при Первой Градской больнице 1 февраля в 14:00.
Источник: tass.ru
Автор: Анна Калинина
31-01-2023, 17:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Кац Максим Евгеньевич, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости