Шахназаров назвал «наркоманским бредом» спектакль «Кактус» Ренаты Литвиновой

Михаил Шахназаров жестко раскритиковал Ренату Литвинову после премьеры постановки «Кактус» в Париже. Публицист назвал творчество российской актрисы не русской культурой, а «наркоманским бредом».

Источник изображения: страница Ренаты Литвиновой в соцсети

Презентация спектакля «Кактус» Ренаты Литвиновой прошла в Париже. Французская публика приняла работу российской знаменитости с восторгом, однако в родной стране она подверглась жесткой критике. Михаил Шахназаров в новом выпуске авторского шоу «Полный абзац» напомнил, что зал в Париже вмещает от силы 100 человек, в то время как в России на ее постановки собирались тысячи людей. Насмешили публициста и комментарии в соцсетях, где зрители восхищаются талантом звезды. По словам журналиста, это не русская культура, а «наркоманский бред», а создатель - не актриса, в которой есть какая-то школа, а не пойми что, придумавшее себе такой образ. Возмутил журналиста и выход в финале пьесы на сцену Земфиры.

Публицист признался, что ему интересно, продолжится ли показ моноспектакля артистки в других городах. Шахназаров уверен, что весь этот «наркобред о беседах с кактусом и голубями» у нормального человека вызовет только смех, особенно в части, где рассказывается о поцелуе с цветком. По словам публициста, эта работа продемонстрировала, насколько бездарна Литвинова, и непонятно, на какой волне она смогла подняться.

Отметим, что дебют спектакля Ренаты Литвиновой «Кактус» состоялся в Таллине еще осенью. Работа повествует о жизни волшебницы по имени Она. Героиня ждет любимого мужчину, скандаля с соседкой, выпивая шампанское и общаясь с кактусом и голубем.
Источник: novostivl.ru
Автор: Елена Степнова
31-01-2023, 10:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Литвинов Александр Сергеевич, Манский Виталий Всеволодович, Литвин Богдан Геннадьевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости