После «родео» на питерской Дворцовой площади полиция разыскивает наездника

Недавно в Санкт-Петербурге мужчина решил оседлать запряженную лошадь и спровоцировал наезд кареты на толпу гуляющих по Дворцовой площади людей. Полиция объявила в розыск горе-наездника.

Источник изображения: publicdomainpictures.net

По сообщению пресс-службы ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти 2 января на Дворцовой площади незнакомый мужчина попытался залезть на лошадь, запряжённую в прогулочную карету. Животное испугалось и прыгнуло в толпу отдыхающих. В результате неудачного «родео» пострадали 43-летний мужчина и его маленькие дети 8 и 9 лет. Потерпевшие в состоянии средней тяжести отправлены в больницу.

В пресс-службе полицейского ведомства заявили, что личность виновника инцидента на питерской Дворцовой площади пока не установлена, но правоохранителями приняты все меры к его поиску и задержанию.

За лошадей отвечала женщина-кучер, которая спешно покинула место происшествия после опасной выходки мужчины. Полицейские задержали 38-летнюю петербурженку и отправили на медицинское освидетельствование после подозрения у нее алкогольного опьянения. После анализов будет принято решение о наложении на кучера административного наказания.
Источник: www.fontanka.ru
Автор: Попова Наталья Эдуардовна
3-01-2023, 11:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости