Эксперт Корнейчук дал советы по защите смартфона в Новый год

Эксперт Илья Корнейчук дал советы по защитите смартфона в сезон новогодних праздников. В это время повышается вероятность повреждения девайса или его потери.

Источник изображения: lickr.com

Эксперт в области информационных технологий Илья Корнейчук предупредил, что во время новогодних праздников мобильные телефоны могут быть повреждены или потеряны. По словам специалиста, большинство телефонов нельзя заряжать при температуре ниже нуля. Это означает, что не стоит носить с собой на улицу аккумуляторную батарею и смартфон. Сейчас существуют смартфоны с подогреваемыми батареями. Они не замерзают, пока есть заряд. Однако стандартные смартфоны нельзя заряжать при низких температурах. Илья Корнейчук отметил, что девайс также может оказаться в снегу, но это не обязательно приведет к его поломке.

"Большое количество смартфонов сегодня имеют защиту от влаги и пыли. Смартфон может "регистрировать" снег, даже если он попадет в разъемы. Перед зарядкой смартфона все должно сначала высохнуть, после чего смартфон будет работать", - рассказал эксперт.

Корнейчук предложил использовать защитные экраны и чехлы, чтобы предотвратить падение телефона. Он также порекомендовал включить функцию "Поиск устройства". По словам эксперта, эта функция позволяет определить местонахождение девайса в случае его потери или кражи. Перед праздником необходимо создать аккаунт Google или аккаунт Apple, чтобы подключить функцию "Поиск устройства", включить геоданные и мобильный интернет.
Источник: 1prime.ru
Автор: Ксения Быкова
30-12-2022, 09:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости