Автомобильный эксперт Баканов объяснил, в каких условиях нельзя хранить летнюю резину

Автомобильные шины, предназначенные для лета, не должны быть подвергнуть термической нагрузке, хранение запрещается в вертикальном положении. Соответствующее мнение выразил эксперт Петр Баканов.

«Самыми оптимальными условиями считаются следующие: температура – не более +5 градусов, также стоит избегать попадания солнечных лучей. Не стоит забывать, что шины сделаны из довольно эластичного материала, который не стоит подвергать резкой термической нагрузке. В противном случае резина имеет свойство расслаиваться. Это хорошо показывают колеса, которыми в стране по-прежнему декорируют детские площадки», - отметил Баканов.



Крайне нежелательно хранить шины в вертикальном положении, хотя так делают некоторые водители – это приводит к деформации покрышек из-за принятия нагрузки в точке контакта. Наиболее лучшим местом для хранения эксперт назвал отдельную полку для каждого колеса, лишенную солнечных лучей. Перед хранением следует помыть покрышки во избежание попадания грязи. Вышеназванные правила подходят для резины как летнего, так и зимнего периодов.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Никита Згурский
13-10-2022, 14:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости