Сюжет музыкальной комедии "Свадьба в Малиновке" до сих пор не потерял своей актуальности

Кинокомедия «Свадьба в Малиновке» Андрея Тутышкина вышла на большие экраны 55 лет назад. Фильм, который посмотрели 74,6 млн человек, уступил по популярности только работам Леонида Гайдая.

Григорий Ярон был одним из первых, кто посмотрел русскоязычный вариант фильма Леонида Юхвида. В те годы тема революции была востребована, но и опасна, так как можно было попасть под термин «контрреволюции». Автору «Свадьбы в Малиновке» удалось обойти все острые углы и создать легкую для восприятия оперетту в комедийном жанре.

Источник изображения: youtube.com

Ярон решил поставить комедию в своем театре. Для написания музыки он пригласил Бориса Александрова, так как партии Виктора Яковлева были лишены всесоюзности. Премьера обновленной оперетты состоялась в 1937 году. Она имела головокружительный успех. Спустя 30 лет «Госкино» решило ее экранизировать. К сотрудничеству пригласили Киевскую киностудию, но руководство отказалось, назвав кощунством снимать подобные фильмы в год 50-летия революции. Заказ в итоге отдали «Ленфильму».

Режиссером «Свадьбы в Малиновке» стал Андрей Тутышкин. Роль Назара Думы исполнил Владимир Самойлов. Его жену сыграла Людмила Алфимова. Андрей Пуговкин перевоплотился в артиллериста Яшку Бойко. Действия картины разворачивались на Украине, поэтому для съемок подобрали место в Полтавской области. Вечером вся группа собиралась на посиделки с местными, готовившими для них обеды. Съемки закончились двумя реальными свадьбами.
Источник: ukraina.ru
Автор: Диана Блинова
25-09-2022, 16:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Ассоциация «Экспертно, Бойко Сергей Андреевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости