Чубченко заявил об уничтожении МХАТа после скандальной отставки Дорониной

Андрей Чубченко раскрыл подробности скандала с участием Татьяны Дорониной. С него и началось постепенное уничтожение МХАТа.

Доронина стояла во главе театра около 30 лет. Прошлой зимой ее отправили в отставку. Эдуарда Боякова сразу назначили на место художественного руководителя. За ним закрепили право принимать все решения. Новый руководитель первым делом решил навести свои порядки внутри МХАТа. В его репертуаре появились непривычные, короткие постановки с неприемлемыми сценами и лексикой. Подобные правила в штыки восприняли многие актеры, которым такая самодеятельность казалась непрофессиональной. Владимира Кехмана сделали гендиректором, чтобы он навел порядок, но культурное учреждение уже заполонили сериальные актеры.

Источник изображения: страница Андрея Чубченко в соцсети

«Все равно все молчали. Такая выжидательная позиция привела к уничтожению театра. С такой проблемой лично я сталкивался, когда заступился за одну актрису. Все опустили головы и притаились. Только пять человек смогли высказать свою позицию. Остальные верили, что театр оброс мхом, а интимные сцены в спектаклях исправят ситуацию», - заявил Чубченко.

Актеру было больно смотреть на коллег, которым пришлось работать с Ольгой Бузовой. Раньше они стояли на одной сцене с легендарной Дорониной, а теперь ее место заняла певица. Для театра это понижение уровня. Чубченко надеется, что после уничтожения либерализма МХАТ восстановит свое честное имя, передает «Пятый канал».
Источник: www.5-tv.ru
Автор: Диана Блинова
14-09-2022, 11:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости