Критики не увидели плюсов в ремейке «Пиноккио»

На стриминговом сервисе Disney+ 8 сентября состоялась премьера ремейка мультфильма «Пиноккио» 1940 года, который снял американский режиссер Роберт Земекис. Критики оказались единодушны в своем мнении – картина не удалась.

Как отметил Эндрю Баркер из издания Variety, персонажи ремейка, после того как перешли от чернил к пикселям, лишились человечности и души. У Пиноккио уже нет нитей, которые его сдерживали, но и сердца тоже не осталось. Грэм Гуттман из журнала ScreenRant назвал главного героя картины безжизненным. Магия в ленте, по мнению критика, отсутствовала.

Источник изображения: commons.wikimedia.org

Росс Бонэйм из издания Collider заявил, что Пиноккио в ремейке потерял красоту и волшебство оригинала. Главный герой стал зачем-то объяснять зрителям правила мира, хотя они известны уже на протяжении 80 лет. Карлос Агуилар из Los Angeles Times назвал ленту бездушной подделкой. Дирк Либби из CinemaBlend заявил, что Роберт Земекис мог бы вдохнуть в старую сказку новую жизнь, но ему этого сделать не удалось.
Источник: kanobu.ru
Автор: Элиас Готье
8-09-2022, 18:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Линдси Грэм, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости