В Курганской области мужчина с лопатой укусил полицейского за палец

В Курганской области пьяный мужчина, вооруженный лопатой, укусил полицейского за палец. Сведения об инциденте, произошедшем 3 июня, предоставил Каргапольский районный суд.

Сообщается, полицейские остановили мужчину, управлявшего автомобилем в нетрезвом виде. Во время задержания он набросился на сотрудника правоохранительных органов, укусив в основании пальца на правой кисти. Подоспевшего ему на помощь коллегу он толкнул в сторону забора и пригрозил ударить лопатой. В итоге злоумышленника удалось доставить в участок.

В отношении задержанного завели уголовное дело. Суд при его рассмотрении вынес обвинительный приговор. Следующие 14 месяцев мужчина проведет в колонии-поселения. Водительских прав его лишили на три года. Обвиняемый также обязан выплатить пострадавшим моральную компенсацию, но ее размер не указан.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Диана Блинова
1-09-2022, 11:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости