Юрий Лоза призвал поднять зарплаты некоторым категориям росиян

Певец и композитор Юрий Лоза назвал категории граждан, которые нуждаются в поддержке, в том числе финансовой. Артист считает, что некоторым работникам необходимо повысить зарплаты.

Юрий Лоза активно высказывает свою гражданскую позицию в социальных сетях. Он не согласен с мнением Владимира Соловьёва о том, что лишь воюющие на передовой нуждаются в повышении оплаты труда. Музыкант считает подобную позицию субъективной и неправильной. В Теlegram-канале он заявил, что работники, задействованные на производстве продуктов, в том числе хлеборобы, нуждаются в повышении окладов. Это же касается и врачей. Особенно тех, кто занимается лечением военных, возвращая их в строй. Учителя также относятся к уязвимой категории населения и правительство должно обратить внимание на эту категорию работников, так как они непосредственно учат подрастающее поколения, в том числе любить родину.


Изображение взято с: социальные сети Юрия Лозы


Очень много категорий граждан задействованы в поддержание государства. Это и учителя, которые должны привить патриотизм детям, и рабочие, обеспечивающие военных сырьём, продовольствием, техникой, оборудованием. Преподаватели ВУЗов учат будущих инженеров, учёных и аналитиков. Проблема требует комплексного подхода, а оборона государства невозможна без любви к родине. При этом население не должно отвлекаться на сложности обеспечения для себя базовых потребностей, таких как жильё, медицинское обслуживание, обустройство быта и еду, особенно, когда на них катастрофически не хватает средств. При этом Юрий Лоза подчеркнул, что необходимо проанализировать размеры заработной платы, чтобы увеличивать оплату труда тем, у кого она небольшая.

Таким образом он прокомментировал заявление ведущего ток-шоу Владимира Соловьёва. Музыкант отметил, что пересмотр размера пенсий, страховки, а также зарплаты тем, кто защищает родину – это не единственная задача правительства. На сегодняшний день те, кто работают на заводах, получают копейки. «Без хлеба, мяса и овощей много не сделаешь», - подчеркнул Юрий Лоза. Поэтому пересмотр оклада должен коснуться «всех, всех, всех», кроме тех, кто и так получает достаточно, подытожил артист.
Источник: teleprogramma.pro
Автор: Алира Вернандская
23-06-2022, 10:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Лада, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости