Microsoft 15 июня полностью прекратит работу браузера Internet Explorer

Поклонники браузера Internet Explorer не смогут пользоваться электронным продуктом, начиная с 15 июня. Производитель решил полностью прекратит его работу, поскольку есть более качественная альтернатива.

Каждая новая разработка Microsoft позиционируется, как более качественная и защищённая. Пользователи операционной системы Windows уже несколько лет имеют возможность посещать сайты через Edge, а Internet Explorer постепенно теряет свою актуальность. В связи с этим в компании решили полностью прекратить не только поддержку браузера, но и навсегда остановить его работу. Это произойдёт 15 июня спустя 27 лет после дебюта на рынке. После этой даты многие пользователи уже не смогут запустить программу на настольных компьютерах. Об этом они уже некоторое время получают соответствующую информацию, запуская Internet Explorer. Сейчас разработчики всех перенаправляют к продукту Edge. Им рекомендуют использовать его, посещая вэб-страницы, поскольку это самый быстрый и безопасный способ.

Изображение взято с: pixabay.com

Несмотря на прекращения работы Internet Explorer, отдельные элементы браузера продолжат функционировать. Речь идёт о Windows 10 LTSC или Server Internet Explorer 11, а также движке MSHTML.
Источник: umteh.com
Автор: Филип Дуйнов
13-06-2022, 19:00


Читайте также
Комментарии Пользователей
Комментатор 15 июня 2022 11:34
Пользовался им только в начале 90-ых. Потом перестал, когда узнал, что есть много более удобных браузеров ))
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости